Navigation

Inhalt Hotkeys

Zentrum für Lehrerbildung

Stimmberechtigte Mitglieder

Hochschullehrer:
Prof. Dr. Bernhard Koring
Prof. Dr. Birgit Brandt
Prof. Dr. Leena Bröll
Jun.-Prof. Dr. Meike Breuer
Jun.-Prof. Dr. Henriette Dausend
Akademische Mitarbeiter:
Dr. Karen Werner
Sarah Keuch, M.A.
Studierende:
Alexander Weiß
Nicole Züchner

Beratende Mitglieder

Die Gleichstellungsbeauftragte, Prof. Leena Bröll, sowie der Studiengangsleiterin, Prof. Dr. Birgit Brandt, sind in der Amtszeit ab 1.12.2017 Mitglieder des Erweiterten Vorstandes.

Sitzungstermine des Erweiterten Vorstands

Die Termine finden stets um 14 Uhr im Raum 1/R312 statt.
 
Sommersemester 2018
04.04.2018
24.04.2018 (Sondersitzung)
23.05.2018
04.07.2018
 
Wintersemester 2018/19
10.10.2018
28.11.2018
19.12.2018
30.01.2019