Navigation

Inhalt Hotkeys
Universitätskommunikation
Kontakt

Sie haben interessante Ideen, Fragen oder Anregungen zum Alumnimanagement der TU Chemnitz?

Ihre zentrale Ansprechpartnerin:

Portrait: Stephanie Höber
Stephanie Höber
Alumnikoordination
  • Telefon:
    +49 371 531-37915
  • Fax:
    +49 371 531-11119
  • Raum:
    Straße der Nationen 62, Böttcher Bau, 117
  • E-Mail:

Ihre Ansprechpartner in den Fakultäten und Zentralen Einrichtungen:

Fakultät Naturwissenschaften Physik Dr. Philipp Cain cain@...
Fakultät für Naturwissenschaften Chemie Dr. Thomas Schwarz thomas.schwarz@...
Fakultät für Mathematik Dr. Frank Göring frank.goering@...
Fakultät für Maschinenbau Christian Vogel christian.vogel@...
Fakultät für Elektro- und Informationstechnik Dr. Jürgen Bräuer juergen.braeuer@...
Fakultät für Informatik Dr. Andreas Müller dr.andreas.mueller@...
Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Angelika Müller angelika.mueller@...
Fakultät für Human- und Sozialwissenschaften Dr. Julia Augustijn julia.augustijn@...
Philosophische Fakultät Dr. Hendrik Thoß hendrik.thoss@phil.tu-chemnitz.de
Zentrum für Lehrerbildung Sabrina Theiler sabrina.theiler@...
Internationales Universitätszentrum Dr. Wolfgang Lambrecht wolfgang.lambrecht@iuz.tu-chemnitz.de
SAXEED Dr. Markus Braun markus.braun@saxeed.net
Career Service Katrin Gläser katrin.glaeser@...
TUCed GmbH Manuela Zenk manuela.zenk@tuced.de
Universitätsarchiv Stephan Luther stephan.luther@...
Universitätsbibliothek Silke Goldberg silke.goldberg@...

Informationsmaterial:

  • Alumni-Flyer
  • Gesellschaft der Freunde der TU Chemnitz e.V.

Presseartikel