Navigation

Inhalt Hotkeys

Leitung

Leitung

Geschäftsführender Direktor:
Prof. Dr. Matthias Niedobitek
Jean-Monnet-Professur Europäische Integration
Thüringer Weg 9, Raum 321
Tel.: 0371/531-34912
Email: matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de
Stellv. geschäftsführende Direktorin:

Prof. Ulrike Brummert, docteur d'Etat
Professur für Romanische Kulturwissenschaft
Thüringer Weg 9, Raum 318
Tel.: 0371/531-34902
Email: ulrike.brummert@phil.tu-chemnitz.de

Stellv. geschäftsführende Direktorin:

Prof. Ulrike Brummert, docteur d´Etat

Professur Romanische Kulturwissenschaft
Thüringer Weg 9, Raum 318
Tel.: 0371/531-34902
Email: ulrike.brummert@phil.tu-chemnitz.de

 

Mitglied:

Prof. Dr. Stefan Garsztecki

Professur Kultur- und Länderstudien Ostmitteleuropas
Thüringer Weg 9, Raum 319
Tel.: 0371/531-38385
Email: stefan.garsztecki@phil.tu-chemnitz.de

 

Mitglied:

Prof. Dr. Teresa Pinheiro

Professur Kultureller und Sozialer Wandel
Thüringer Weg 9, Raum 304
Tel.: 0371/531-35014
Email: teresa.pinheiro@phil.tu-chemnitz.de

 

Mitglied (zugeordnet):

Tim Rudolf (Student)

Email: tim.rudolf@s2014.tu-chemnitz.de

Geschäftsführender Direktor:

Prof. Dr. Matthias Niedobitek

Jean-Monnet-Professur Europäische Integration
Thüringer Weg 9, Raum 321
Tel.: 0371/531-34912
Email: matthias.niedobitek@phil.tu-chemnitz.de

 

Mitglied:

Jun.-Prof. Dr. Birgit Glorius

Juniorprofessur Humangeographie Ostmitteleuropas
Thüringer Weg 9, Raum 109
Tel.: 0371/531-33435
Email: birgit.glorius@phil.tu-chemnitz.de

 

Mitglied (zugeordnet):

Andreas Löwe M.A. (Wissensch. Mitarbeiter)

Jean-Monnet-Professur Europäische Integration
Thüringer Weg 9, Raum 314
Tel.: 0371/531-33589
Email: andreas.loewe@phil.tu-chemnitz.de

 

Die "Ordnung des Instituts für Europäische Studien (IES) der Philosophischen Fakultät der Technischen Universität Chemnitz" ist hier als Download erhältlich.

Presseartikel