Springe zum Hauptinhalt

Wahlausschuss

Zusammensetzung des Wahlausschusses der Technischen Universität Chemnitz für die Amtsperiode 01.08.2021 bis 31.07.2024

Hochschullehrer/innen:  
Prof. Dr. Volker Bank Philosophische Fakultät
Prof. Dr. Ralph Mayer Fakultät für Maschinenbau
Akademische Mitarbeiter/innen:  
Kay Schäfer Fakultät für Maschienbau
Dr. Holger Schlegel Fakultät für Maschinenbau
Studierende*:  
Richard Schöbel Fachschaft Informatik
Hendrik Stepina Fachschaft Informatik
Sonstige Mitarbeiter/innen:  
Dr. Benny Liebold Internationales Universitätszentrum
Nancy Wendt Dezernat Personal
Wahlleiter:  
Regierungsdirektor Thomas Lang komm. Kanzler


* Gemäß § 4 Abs. 4 Satz 4 der Wahlordnung der Technischen Universität Chemnitz in der Fassung der Bekanntmachung vom 10. Mai 2021 werden die studentischen Vertreter/innen jährlich bestellt. Die aktuelle Amtsperiode für die studentischen Vertreter/innen hat am 01.08.2021 begonnen und endet am 31.07.2022.

Presseartikel