Navigation

Inhalt Hotkeys

Kontakt / Sprechzeiten

Kontakt / Sprechzeiten

Montag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 15:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 15:00 Uhr
Donnerstag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 17:00 Uhr
Freitag 08:30 - 11:30 Uhr
Zulassung ausländischer Studienbewerber
Montag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 14:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:30 - 11:30 Uhr
12:30 - 14:00 Uhr

Adresse
Besucher:
Straße der Nationen 62, Zimmer 043
Telefon:
Fax:
E-Mail:
E-Mail Zulassung ausländische Studienbewerber:
0371 / 531 - 33333
0371 / 531 - 12129
studentensekretariat@tu-chemnitz.de


admission@tu-chemnitz.de
Postanschrift: Technische Universität Chemnitz
Studentensekretariat
09107 Chemnitz
Ansprechpartner

bild Lutz Stockmann
Sachgebietsleiter, Statistik

Telefon:
(0371) 531 34411
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 041a
E-Mail:
lutz.stockmann@verwaltung.tu-chemnitz.de

bild Verena Pietruschka
Sachbearbeiterin - Zulassung ausländischer Studienbewerber

Telefon:
(0371) 531 37697
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 044
E-Mail:
admission@tu-chemnitz.de

Julia Barth
Sachbearbeiterin

Telefon:
(0371) 531 31008
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 040
E-Mail:
julia.barth@verwaltung.tu-chemnitz.de

bild Ricardo Renatus
Sachbearbeiter

Telefon:
(0371) 531 38276
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 041
E-Mail:
ricardo.renatus@verwaltung.tu-chemnitz.de
bild Heike Richter
Sachbearbeiterin

Telefon:
(0371) 531 35080
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 041
E-Mail:
heike.richter@verwaltung.tu-chemnitz.de
bild Ute Sachsenweger
Sachbearbeiterin

Telefon:
(0371) 531 31635
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 042
E-Mail:
ute.sachsenweger@verwaltung.tu-chemnitz.de
bild Sigrid Wegner
Sachbearbeiterin

Telefon:
(0371) 531 34414
Fax:
(0371) 531 12129
Sitz:
Str. der Nationen 62, Raum 042
E-Mail:
sigrid.wegner@verwaltung.tu-chemnitz.de

Presseartikel