Navigation

Inhalt Hotkeys
Fakultät für Human- und Sozialwissenschaften
Fakultätsrat

Fakultätsrat

Legislaturperiode 01.04.2016 - 31.03.2019

 

Sitzungstermine im Wintersemester 2017/18

Sitzung am: Einreichen der Unterlagen ...
11.10.2017, 14.00 Uhr bis spätestens 29.09.2017
08.11.2017, 14.00 Uhr bis spätestens 27.10.2017
06.12.2017, 14.00 Uhr bis spätestens 24.11.2017
17.01.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 05.01.2018

Sitzungstermine im Sommersemester 2018

18.04.2018, 14.00 Uhr, Einreichung der Unterlagen bis 06.04.2018

16.05.2018, 14.00 Uhr, Einreichung der Unterlagen bis 04.05.2018

13.06.2018, 14.00 Uhr, Einreichung der Unterlagen bis 01.06.2018

11.07.2018, 14.00 Uhr, Einreichung der Unterlagen bis 29.06.2018

22.08.2018, 14.00 Uhr (Reserve) Einreichung der Unterlagen bis 10.08.2018

Nicht fristgerecht und vollständig eingereichte Anträge werden nicht bearbeitet!

Sitzungsunterlagen (nur für Mitglieder des Fakultätsrates)

 

Hochschullehrer
Prof. Dr. Josef Krems | josef.krems@...
Prof. Dr. Peter Kriwy | peter.kriwy@...
Prof. Dr. Bertolt Meyer | bertolt.meyer@...
Prof. Dr. Thomas Milani | thomas.milani@...
Prof. Dr. Stephan Mühlig | stephan.muehlig@...
Prof. Dr. Claudia Voelcker-Rehage | claudia.voelcker-rehage@...
Jun.-Prof. Dr. Christian Papsdorf | christian.papsdorf@...
Akademische Mitarbeiter
Dr. habil. Thomas Schäfer | thomas.schaefer@...
Inna Bragina | inna.bragina@...
sonstige Mitarbeiter
Manuela Reinhold | manuela.reinhold@...
Gleichstellungsbeauftragte
Dr. Alexandra Götze | ... alexandra.goetze@psychologie.tu-chemnitz.de
Studierende
Jakob Haupt | jakob.haupt@...
Elisabeth Sperber | elisabeth.sperber@...
ständige Gäste
Prof. Dr. Peter Sedlmeier (Promotionsangelegenheiten) | peter.sedlmeier@...
Prof. Dr. Anja Strobel (Studiendekanin) | anja.strobel@...
Prof. Dr. Markus Hertwig (Studiendekan) | markus.hertwig@...
Dr. Frank Mühlhausen (Dekanatsrat/Protokoll) | frank.muehlhausen@...
Dr. Julia Augustijn (wiss. Mitarbeiterin Dekanat) |  julia.augustijn@...

Presseartikel