Navigation

Inhalt Hotkeys
Fakultät für Human- und Sozialwissenschaften
Fakultätsrat

Fakultätsrat

Legislaturperiode 01.04.2016 - 31.03.2019

 

Sitzungstermine im Sommersemester 2018

Sitzung am: Einreichen der Unterlagen ...
18.04.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 06.04.2018
16.05.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 04.05.2018
13.06.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 01.06.2018
11.07.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 29.06.2018
22.08.2018, 14.00 Uhr (Reserve) bis spätestens 10.08.2018

Sitzungstermine im Wintersemester 2018/2019

Sitzung am: Einreichen der Unterlagen ...
10.10.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 28.09.2018
07.11.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 26.10.2018
05.12.2018, 14.00 Uhr bis spätestens 23.11.2018
16.01.2019, 14.00 Uhr bis spätestens 04.01.2019
06.02.2019, 14.00 Uhr (Reserve) bis spätestens 25.01.2019

Nicht fristgerecht bzw. unvollständig eingereichte Anträge werden nicht bearbeitet!

Sitzungsunterlagen (nur für Mitglieder des Fakultätsrates)

 

Hochschullehrer
Prof. Dr. Josef Krems | josef.krems@...
Prof. Dr. Peter Kriwy | peter.kriwy@...
Prof. Dr. Bertolt Meyer | bertolt.meyer@...
Prof. Dr. Thomas Milani | thomas.milani@...
Prof. Dr. Stephan Mühlig | stephan.muehlig@...
Prof. Dr. Claudia Voelcker-Rehage | claudia.voelcker-rehage@...
Jun.-Prof. Dr. Christian Papsdorf | christian.papsdorf@...
Akademische Mitarbeiter
Dr. habil. Thomas Schäfer | thomas.schaefer@...
Lutz Baumgärtel | lutz.baumgaertel@...
sonstige Mitarbeiter
Manuela Reinhold | manuela.reinhold@...
Gleichstellungsbeauftragte
Dr. Alexandra Götze | ... alexandra.goetze@psychologie.tu-chemnitz.de
Studierende
Jakob Haupt | jakob.haupt@...
N.N.
ständige Gäste
Prof. Dr. Peter Sedlmeier (Promotionsangelegenheiten) | peter.sedlmeier@...
Prof. Dr. Anja Strobel (Studiendekanin) | anja.strobel@...
Prof. Dr. Markus Hertwig (Studiendekan) | markus.hertwig@...
Dr. Frank Mühlhausen (Dekanatsrat/Protokoll) | frank.muehlhausen@...
Dr. Julia Augustijn (wiss. Mitarbeiterin Dekanat) |  julia.augustijn@...

Presseartikel

  • Des Kaisers Kloster

    875 Jahre Chemnitz: Im Schloßbergmuseum der Stadt öffnet am 26. August eine Ausstellung, zu der auch Historiker, Literaturwissenschaftler und Studierende der TU Chemnitz Beiträge lieferten …