Navigation

Inhalt Hotkeys

Universität

Kommission für Lehre und Studium der Amtsperiode 2015/2020

Sitzungstermine der Kommission für Lehre und Studium

 

Wintersemester 2018/2019:
 
10.10.2017
21.11.2017
16.01.2018
27.03.2018 (entfällt)
15.05.2018
19.06.2018
 

09.10.2018
20.11.2018
15.01.2019

 

Vorsitzender – kraft Amtes der Prorektor für Lehre und Internationales:

Prof. Dr. Maximilian Eibl

Prof. Dr. Wolfgang Einhäuser-Treyer
Prof. Dr. Christian Sevenheck
Prof. Dr. Maik Berger
Prof. Dr. Ralf Werner
Prof. Dr. Matthias Werner
Prof. Dr. Jochen Hartwig
Prof. Dr. Frank-Lothar Kroll
Prof. Dr. Anja Strobel
Jun.-Prof. Dr. Meike Breuer
PD Dr. Hans-Reinhard Berger
Prof. Dr. Daisy Nestler
Dr. Andreas Neubert
Dr. Jana Kausch
Margreet Kneita
Jeanine Lorenz
Katharina Maigatter
Marlene Schmidt
Sebastian Scholz

 

Geschäftsführung:

N.N.

 

Presseartikel