HochintEgratIve Prozesskette zur Generativen Fertigung von metallischen HochleistungsbauTeilen

Ansprechpartner


LASERVORM GmbH
Tommy Lindner

LASERVORM GmbH
Südstraße 8
09648 Altmittweida

Tel: +49 (0)3727 997473
tommy.lindner@laservorm.de

CADsys GmbH
Gerald Leonhardt

CADsys Vertriebs- und Entwicklungsgesellschaft mbH
Carl-von-Bach-Straße 3
09116 Chemnitz

Tel: +49 (0)371 4000700
gleonhardt@cadsys.de

Laserinstitut Hochschule Mittweida
Robby Ebert

Hochschule Mittweida - University of Applied Sciences
Technikumplatz 17 | Haus 42
09648 Mittweida

Tel: +49 (0)3727 58-1401
ebert@hs-mittweida.de

Laserinstitut Hochschule Mittweida
Jan Bachale

Hochschule Mittweida - University of Applied Sciences
Technikumplatz 17 | Haus 15
09648 Mittweida

Tel: +49 (0)3727 58-1363
bachale@hs-mittweida.de

millfax GmbH
Torsten Schwaar

millfax GmbH
Schönaicher Straße 6
09232 Hartmannsdorf

Tel: +49 (0)3722 5986329
ts@millfax.de

Werkzeugbau GmbH Glauchau
Tilo Kriegbaum

Werkzeugbau GmbH Glauchau
Auestraße 64
08371 Glauchau

Tel: +49 (0)3763 7795 0
werkzeugbau-glauchau@t-online.de

Technische Universität Chemnitz
Dr.-Ing. Martin Dix

Technische Universität Chemnitz
Professur Werkzeugmaschinen und Umformtechnik
Abteilung Fertigungstechnik/Spanen
Reichenhainer Straße 70 | Raum M212
09126 Chemnitz

Tel: +49 (0)371 531-36678
martin.dix@mb.tu-chemnitz.de

Technische Universität Chemnitz
Dr.-Ing. Philipp Klimant

Technische Universität Chemnitz
Professur Werkzeugmaschinen und Umformtechnik
Abteilung Prozessinformatik und Virtuelle Produktentwicklung
Reichenhainer Straße 70 | Raum M206
09126 Chemnitz

Tel: +49 (0)371 531-36911
philipp.klimant@mb.tu-chemnitz.de