Professur für Öffentliches Recht & Öffentliches Wirtschaftsrecht

Team

Sekretärin

Christine Schmidt

Foto Christine Schmidt

Anschrift Thüringer Weg 7, Raum 422, 09126 Chemnitz
Telefon +49 371 531 – 34164
Fax (0371) 531 – 834164
E-Mail c.schmidt@wirtschaft.tu-chemnitz.de

Mitarbeiter

Elisa Rudolph

Elisa Rudolph

Anschrift Thüringer Weg 7, Raum 414, 09126 Chemnitz
Telefon (0371) 531 – 38044
Fax (0371) 531 – 838044
E-Mail elisa.rudolph@wirtschaft.tu-chemnitz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Kurzvita Kurzvita Elisa Rudolph

Malte Roßkopf

Malte Rosskopf

Anschrift Thüringer Weg 7, Raum 407, 09126 Chemnitz
Telefon (0371) 531 – 37805
E-Mail malte.rosskopf@wirtschaft.tu-chemnitz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Kurzvita Kurzvita Malte Roßkopf

Sebastian Gebauer

Sebastian Gebauer

Anschrift Thüringer Weg 7, Raum 208, 09126 Chemnitz
Telefon (0371) 531 – 36596
E-Mail sebastian.gebauer@wirtschaft.tu-chemnitz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Kurzvita Kurzvita Sebastian Gebauer

Bastian Grass

"Bastian Grass

Anschrift Thüringer Weg 7, Raum 407, 09126 Chemnitz
Telefon (0371) 531 – 39790
E-Mail bastian.grass@wirtschaft.tu-chemnitz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Kurzvita Kurzvita Bastian Grass

 


Wissenschaftliche Hilfskräfte

Tanja Eppendorfer

Tanja Eppendorfer

Juliane Kriebitzsch

Bild folgt

Telefon (0371) 531 – 29502
Kurzvita Kurzvita Juliane Kriebitzsch

Maroš Fenik

Maros Fenik

Telefon (0371) 531 – 29502
E-Mail maros.fenik@wirtschaft.tu-chemnitz.de
Kurzvita Kurzvita Maros Fenik

Studentische Hilfskräfte

Vincent Nijhof

VincentNijhof

Telefon (0371) 531 – 29502
E-Mail vincent.nijhof@s2018.tu-chemnitz.de
Kurzvita Kurzvita Vincent Nijhof