BWL II: Mitarbeiter | TU Chemnitz

Navigation

Inhalt Hotkeys
BWL II - Marketing und Handelsbetriebslehre
Mitarbeiter

Mitarbeiter

Portrait: Dipl.-BW (FH) <a href='../kontakt.php'>Simone Sprunk</a>
Dipl.-BW (FH) Simone Sprunk
Sekretariat
  • Telefon:
    +49 371 531-26130
  • Fax:
    +49 371 531-26139
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 403
    Sprechzeit Montag bis Donnerstag 9:00 - 11:00 Uhr
    Mittwoch 13:00 - 15:00 Uhr
  • E-Mail:
Portrait: Dr. <a href='pyka.php'>Sebastian Pyka</a>
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Telefon:
    +49 371 531-37953
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 406
    Sprechzeit nach Vereinbarung
  • E-Mail:
Portrait: Dr. <a href='klaus.php'>Kerstin Klaus</a>
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Drittmittelstelle
  • Telefon:
    +49 371 531-35902
  • Fax:
    +49 371 531-26139
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 407
    Sprechzeit nach Vereinbarung
  • E-Mail:
Portrait: M. Sc. <a href='lohmann.php'>Katja Lohmann</a>
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Telefon:
    +49 371 531-34173
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 408
    Sprechzeit nach Vereinbarung
  • E-Mail:
Portrait: M. Sc. <a href='ruckau.php'>Sophie Ruckau</a>
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Telefon:
    +49 371 531-36136
  • Fax:
    +49 371 531-26139
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 405
    Sprechzeit nach Vereinbarung
  • E-Mail:
Portrait: M. Sc. <a href='kieig.php'>Achim Kießig</a>
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Telefon:
    +49 371 531-31922
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 407
    Sprechzeit nach Vereinbarung
  • E-Mail:

Lehrbeauftragte

Dr. Pia Furchheim (Pia.Furchheim@...)

Dr. Hansjörg Gaus (h.gaus@...)

Ulrich Geissler (office@...)

Meike Sander (meike.sander@...)

Studentische Hilfskräfte

Steven Böttcher (steven.boettcher@...)

Sina Ehrhardt (sina.ehrhardt@...)

Robert Koch (robert.koch@...)

Thüringer Weg 7, Zi. 402 | Telefon: +49 371 531-981359

Ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Wirt.-Ing. Thomas Am Ende (thomas.am-ende@...)

Prof. Dr. Gundolf Baier (gundolf.baier@...)

M. Sc. Juliane Borsdorf (juliane.borsdorf@...)

Prof. Dr. Frauke Deckow (deckow@...)

Prof. Dr. habil. Jan Drengner (drengner@...)

Dipl.-Kffr. Susan Endler (susan.endler@...)

Dr. Radka Holeckova (radka.holeckova@...)

Dr. Steffen Jahn (Steffen.jahn@...)

Dr. Sandra Kaminski (sandra.kaminski@...)

Dr. Tina Kießling (tina.kiessling@...)

Dr. Manuela Sachse (manuela.sachse@...)

Dipl.-Kfm. Markus Schacht (markus.schacht@...)

Dipl.-Kfm. Ralph Schweigert (ralph.schweigert@...)

Dipl.-Kffr. Jana Thiele (jana.thiele@...)

Dipl.-Kfm. Frank Uhlmann (frank.uhlmann@...)

Dr. Anja Weissgerber (anja.weissgerber@...)

Dipl.-Kfm. Michael Wenisch (michael.wenisch@...)

Presseartikel