BWL II: Mitarbeiter | TU Chemnitz

Navigation

Springe zum Hauptinhalt
BWL II - Marketing und Handelsbetriebslehre
Mitarbeiter

Mitarbeiter

Sekretariat
  • Telefon:
    +49 371 531-38070
  • Fax:
    +49 371 531-26139
  • E-Mail:
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 403
    Sprechzeiten: Montag 9:00 - 15:00 Uhr
    Donnerstag 14:00 - 15:00 Uhr
Portrait: M. Sc. <a href='kieig.php'>Achim Kießig</a>
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Telefon:
    +49 371 531-31922
  • E-Mail:
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, Zi. 406
    Sprechzeit nach Vereinbarung
Portrait: M. Sc. <a href='hdecke.php'>Kenneth Hädecke</a>
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Telefon:
    +49 371 531-37562
  • E-Mail:
  • Raum:
    Thüringer Weg 7, 407
    Sprechzeit nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Dr. Pia Furchheim (furc@...)

Dr. Hansjörg Gaus (h.gaus@...)

Ulrich Geissler (office@...)

Meike Sander (meike.sander@...)

Studentische Hilfskräfte

Hasan Aljzaere (Hasan.aljzaere@...)

Madleen Hempel (madleen.hempel@...)

Thüringer Weg 7, Zi. 402 | Telefon: +49 371 531-981359

Ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Wirt.-Ing. Thomas Am Ende (thomas.am-ende@...)

Prof. Dr. Gundolf Baier (gundolf.baier@...)

M. Sc. Juliane Borsdorf (juliane.borsdorf@...)

Prof. Dr. Frauke Deckow (deckow@...)

Prof. Dr. habil. Jan Drengner (drengner@...)

Dipl.-Kffr. Susan Endler (susan.endler@...)

Dr. Radka Holeckova (radka.holeckova@...)

Dr. Steffen Jahn (Steffen.jahn@...)

Dr. Sandra Kaminski (sandra.kaminski@...)

Dr. Tina Kießling (tina.kiessling@...)

Dr. Kerstin Klaus (kerstin.klaus@...)

Dr. Katja Lohmann (katja.lohmann@...)

Dr. Sebastian Pyka (sebastian.pyka@...)

M. Sc. Sophie Ruckau (sophie.ruckau@...)

Dr. Manuela Sachse (manuela.sachse@...)

Dipl.-Kfm. Markus Schacht (markus.schacht@...)

Dipl.-Kfm. Ralph Schweigert (ralph.schweigert@...)

Dipl.-Kffr. Jana Thiele (jana.thiele@...)

Dipl.-Kfm. Frank Uhlmann (frank.uhlmann@...)

Dr. Anja Weissgerber (anja.weissgerber@...)

Dipl.-Kfm. Michael Wenisch (michael.wenisch@...)

Presseartikel