Navigation

Inhalt Hotkeys
Professur für Allgemeine und Biopsychologie
Studentische Hilfskraefte

Studentische Hilfskräfte und Tutoren

Die studentischen Hilfskräfte der Professur im Juni 2018. V.l.n.r.: Theresa Rötschke, Sebastian Viertel, Lisa Schaller, Catharina Wendtland, Hanna Schade, Alice Kursawe, Anabel Hauschild, Johanna Bruchmann, Florian Wirth, Avelina Roepke, Jakob Haupt, Laura Nagel, Paul Radecker, Jan Hausmann, Laura Marlen Weiland. Nicht auf dem Foto: Sabrina Schneider, Luca Küster, Moritz Reger, Sarah Worm, Janine Held, Martin Zeschke, Jolan Maria Reichl.

 

Name E-Mail
Florian Wirth florian.wirth@...
Hanna Schade hanna.schade@...
Laura-Marlen Weiland laura-marlen.weiland@...
Anabel Hauschild anabel.hauschild@...
Jakob Haupt jakob.haupt@...
Paul Radecker paul.radecker@...
Moritz Reger moritz.reger@...
Maika Nitzl maika.nitzl@...
Jan Hausmann jan.hausmann@...
Laura Hinz laura.hinz@...
Theresa Rötschke theresa.roetschke@...
Lisa Schaller lisa.schaller@...
Catharina Wendtland catharina.wendtland@...

 

 

Besucheradresse: Allgemeine und Biopsychologie • Wilhelm-Raabe-Straße 43 • D-09120 Chemnitz
Raum:
011 A und 040 A
Telefon:
+49 (0)371 531 - 29549/29548/29685
Fax:
+49 (0)371 531 - 28429