Navigation

Inhalt Hotkeys
Professur für Allgemeine und Biopsychologie
Studentische Hilfskraefte

Studentische Hilfskräfte und Tutoren

Die studentischen Hilfskräfte der Professur im November 2016. V.l.n.r.: Avelina Roepke, Diana Steinhoff, Florian Wirth, Jakob Haupt, Hanna Schade, Laura Marlen Weiland, Paul Radecker, Stefanie Brons, Leonie Kreß, Christoph Schmidt. Nicht im Bild: Marc Urban, Denise Herrmann, Jennifer Kulke, Tobias Liebler, Anabel Hauschild, Moritz Reger, Jolán Maria Reichl.

 

Name E-Mail
Jennifer Kulke jennifer.kulke@...
Marc Urban marc.urban@...
Florian Wirth florian.wirth@...
Denise Herrmann denise.herrmann@...
Hanna Schade hanna.schade@...
Laura-Marlen Weiland laura-marlen.weiland@...
Christoph Schmidt christoph.schmidt@...
Anabel Hauschild anabel.hauschild@...
Tobias Liebler tobias-felix.liebler@...
Avelina Roepke alroepke@...
Diana Steinhoff diana.steinhoff@...
Jakob Haupt jakob.haupt@...
Paul Radecker paul.radecker@...
Leonie Kreß leonie.kress@...
Moritz Reger moritz.reger@...
Jolan Maria Reichl jolan-maria.reichl@...

 

 

Besucheradresse: Allgemeine und Biopsychologie • Wilhelm-Raabe-Straße 43 • D-09120 Chemnitz
Raum:
011 A und 040 A
Telefon:
+49 (0)371 531 - 29549/29548/29685
Fax:
+49 (0)371 531 - 28429