Navigation

Inhalt Hotkeys
Professur für Allgemeine und Biopsychologie
Studentische Hilfskraefte

Studentische Hilfskräfte und Tutoren

Die studentischen Hilfskräfte der Professur im November 2016. V.l.n.r.: Avelina Roepke, Diana Steinhoff, Florian Wirth, Jakob Haupt, Hanna Schade, Laura Marlen Weiland, Paul Radecker, Stefanie Brons, Leonie Kreß, Christoph Schmidt. Nicht im Bild: Marc Urban, Denise Herrmann, Jennifer Kulke, Tobias Liebler, Anabel Hauschild, Moritz Reger, Jolán Maria Reichl.

 

Name E-Mail
Florian Wirth florian.wirth@...
Hanna Schade hanna.schade@...
Laura-Marlen Weiland laura-marlen.weiland@...
Anabel Hauschild anabel.hauschild@...
Avelina Roepke alroepke@...
Jakob Haupt jakob.haupt@...
Paul Radecker paul.radecker@...
Moritz Reger moritz.reger@...
Jolan Maria Reichl jolan-maria.reichl@...
Jan Hausmann jan.hausmann@...
Sarah-Louise Worm sarah-louise.worm@...
Janine Held janine.held@...
Martin Zeschke martin.zeschke@...
Theresa Rötschke theresa.roetschke@...
Lisa Schaller lisa.schaller@...
Johanna Bruchmann johanna.bruchmann@...
Laura Nagel laura.nagel@...

 

 

Besucheradresse: Allgemeine und Biopsychologie • Wilhelm-Raabe-Straße 43 • D-09120 Chemnitz
Raum:
011 A und 040 A
Telefon:
+49 (0)371 531 - 29549/29548/29685
Fax:
+49 (0)371 531 - 28429